Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за ответ.
Не за что :).
Запрет на выезд я не получала. Но ожидаю. Сумма долга(по договору поручительства) большая - 650 тысяч.
Вы знаете ИП в Москве с долгом от 400 -1 млн.руб может висеть годами и пристав не выносит постановления о врем.ограничении выезда. Поэтому ждать Вы можете его долго;), ведь многое зависит от Вашего взыскателя ( будет ли он ходить на приемы к приставу и писать ему заявления этим пихая его к действиям). Чтобы следить Вам за тем, что делает пристав Вам нужно запросить ход ИП только из банка данных на портале гос.услуги. Инструкция как это сделать в 3-ем сообщении
https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Пока нет строчки Постановление о временном ограничении выезда любой без проблем вылетит из РФ напрямую за границу.


Обязательно проверяйте свое ИП через портал гос.услуги! Запрашивая информацию только из банка данных.
Как это сделать смотрите тут https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
@Jul-julia Утро доброе. В Москве загруженность приставов большая. Я живу в городе с населением 400 тысяч . В нашем регионе запретов на выезд много....
Все мои вопросы - это просто уточнение. Переживаю за сложившуюся ситуацию, т.к этот долг не мой. Я - поручитель, а заемщик не хочет платить. Живет в двухэтажном доме, ездит на иномарке....Всё имущество переписала (заемщик). В общем, суд присудил солидарно выплатить. Я не собираюсь этого делать....
Вам огромное спасибо за советы. Я часто летаю в Европу по семейным обстоятельствам...И теперь проблема большая. Меня этот форум очень обрадовал.
Буду следить. Если возникнут вопросы ( ближе к дате вылета), то обязательно обращусь к Вам за помощью.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Alioth

Новичок
5 Июл 2018
2
0
33
Здравствуйте, форумчане! Делюсь своей глупостью( В августе планировала небольшой отпуск к друзьям в турцию. Первая моя глупость - стать поручителем кредита для брата. Брат перестал платить, был суд, мы теперь должники по кредиту. Тут я заволновалась, что будут проблемы на границе. Позвонила брату, спросила что да как, он прикинулся ветошью и сказал "ну позвони приставу". Я пошерстила интернеты, но информации о том, что приставам не надо звонить ни в коем случае мне почему-то вовремя не попалось. И тут я сглупила второй раз - таки позвонила. Милая девушка со мной поговорила, типа подтвердила, что да, запрет есть. Потом уже я нашла ваш форум и сделала запрос на госреестр. Запрет на выезд у меня точнехонько с сегодняшнего числа( Все глаза уже выплакала, все нервы себе истрепала и покорила себя за глупость. Обидно за себя - жуть.
Теперь не знаю, как быть. Пытаться ехать через Белоруссию? Я так поняла, что с поезда не заворачивают, но с самолетом могут быть проблемы?
Или уже сидеть на попе ровно...(
 

Дронов

Новичок
1 Июн 2018
5
2
61
Здравствуйте, форумчане! Делюсь своей глупостью( В августе планировала небольшой отпуск к друзьям в турцию. Первая моя глупость - стать поручителем кредита для брата. Брат перестал платить, был суд, мы теперь должники по кредиту. Тут я заволновалась, что будут проблемы на границе. Позвонила брату, спросила что да как, он прикинулся ветошью и сказал "ну позвони приставу". Я пошерстила интернеты, но информации о том, что приставам не надо звонить ни в коем случае мне почему-то вовремя не попалось. И тут я сглупила второй раз - таки позвонила. Милая девушка со мной поговорила, типа подтвердила, что да, запрет есть. Потом уже я нашла ваш форум и сделала запрос на госреестр. Запрет на выезд у меня точнехонько с сегодняшнего числа( Все глаза уже выплакала, все нервы себе истрепала и покорила себя за глупость. Обидно за себя - жуть.
Теперь не знаю, как быть. Пытаться ехать через Белоруссию? Я так поняла, что с поезда не заворачивают, но с самолетом могут быть проблемы?
Или уже сидеть на попе ровно...(
Конечно, ехать через РБ. Напишите потом как всё пройдёт.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Alioth, Доброе утро! Переставайте плакать и трепать себе нервыBye_man9877. Уже случилось и надо искать выход, а он есть. Покупайте билет в Минск ( лучше на рос. паспорт, а из Минска полетите по заграничному) и летите, наши пограничники ограничение на выезд не проверяют. Имея ограничение на выезд Вы без проблем самолетом, поездом, авто, на велосипеде или пешком пройдете наших пограничников и окажитесь в Минске Good_man5ry
Обратно возвращайтесь прямым рейсом в РФ.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Здравствуйте, форумчане! Делюсь своей глупостью( В августе планировала небольшой отпуск к друзьям в турцию. Первая моя глупость - стать поручителем кредита для брата. Брат перестал платить, был суд, мы теперь должники по кредиту. Тут я заволновалась, что будут проблемы на границе. Позвонила брату, спросила что да как, он прикинулся ветошью и сказал "ну позвони приставу". Я пошерстила интернеты, но информации о том, что приставам не надо звонить ни в коем случае мне почему-то вовремя не попалось. И тут я сглупила второй раз - таки позвонила. Милая девушка со мной поговорила, типа подтвердила, что да, запрет есть. Потом уже я нашла ваш форум и сделала запрос на госреестр. Запрет на выезд у меня точнехонько с сегодняшнего числа( Все глаза уже выплакала, все нервы себе истрепала и покорила себя за глупость. Обидно за себя - жуть.
Теперь не знаю, как быть. Пытаться ехать через Белоруссию? Я так поняла, что с поезда не заворачивают, но с самолетом могут быть проблемы?
Или уже сидеть на попе ровно...(
У меня ситуация с долгом такая же. Я - поручитель. Решение суда вступило в силу в мае. Запрета пока нет. Но обязательно надо в августе лететь в Европу . Собираюсь через РБ.
Сообщите потом, как у вас всё получилось. Буду следить. Сама заинтересована в этом.
 

Alioth

Новичок
5 Июл 2018
2
0
33
У меня ситуация с долгом такая же. Я - поручитель. Решение суда вступило в силу в мае. Запрета пока нет. Но обязательно надо в августе лететь в Европу . Собираюсь через РБ.
Сообщите потом, как у вас всё получилось. Буду следить. Сама заинтересована в этом.
вот и у меня запрета не было, пока я не позвонила приставу. Где была моя голова. И теперь я боюсь, что она еще до чего-нибудь докопается.

Извините, пожалуйста, не подскажите, что значат строки "Заявка на кассовый расход по депозитному счету" и "Постановление о распределении ДС - строки" в файле с госуслуг?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Извините, пожалуйста, не подскажите, что значат строки "Заявка на кассовый расход по депозитному счету" и "Постановление о распределении ДС - строки" в файле с госуслуг?
Нашел пристав Ваш депозитный счет в банке и списывает оттуда деньги. Возможно у Вас там и не большая сумма они легко снимают и по 100 руб, если их находят.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня ситуация с долгом такая же. Я - поручитель. Решение суда вступило в силу в мае. Запрета пока нет. Но обязательно надо в августе лететь в Европу . Собираюсь через РБ.
Сообщите потом, как у вас всё получилось. Буду следить. Сама заинтересована в этом.
Так у Вас нет ограничения на выезд, почему оно должно появиться в августе? Следите за ИП на гос.услугах. Можете заранее купить билеты напрямую заграницу по возвратному тарифу, если вдруг появится ограничение на выезд Вы их спокойно сдадите вернув свои деньги. Но я не думаю, что у Вас нарисуется ограничение ;). Не накручивайте себя раньше времени :rolleyes:
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Так у Вас нет ограничения на выезд, почему оно должно появиться в августе? Следите за ИП на гос.услугах. Можете заранее купить билеты напрямую заграницу по возвратному тарифу, если вдруг появится ограничение на выезд Вы их спокойно сдадите вернув свои деньги. Но я не думаю, что у Вас нарисуется ограничение ;). Не накручивайте себя раньше времени :rolleyes:
Почему Вы думаете, что ограничения не нарисуются? Стараюсь себя не накручивать. Не получается. Мысли всё же думаются....
Вообще, этот форум - просто спасение в информационном смысле. Спасибо , еще раз.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Почему Вы думаете, что ограничения не нарисуются?
Потому что до сих пор его у Вас нет, а сейчас итак идет сезон отпусков. Если бы хотели Вам так ограничить выезд в лето оно бы уже появилось. Возможно Ваш взыскатель пристава не дергает....
 
  • Нравится
Реакции: Ilshat

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Потому что до сих пор его у Вас нет, а сейчас итак идет сезон отпусков. Если бы хотели Вам так ограничить выезд в лето оно бы уже появилось. Возможно Ваш взыскатель пристава не дергает....
А через какое время открывают ИП после решения суда? В мае решение вступило в силу, но ИП до сих пор нет.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
А через какое время открывают ИП после решения суда? В мае решение вступило в силу, но ИП до сих пор нет.

От вступления в силу до изготовления мотивированного решения
в суде может пройти несколько месяцев. У меня два с половиной.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А через какое время открывают ИП после решения суда? В мае решение вступило в силу, но ИП до сих пор нет.
Здрасти приехали :). У Вас что и ИП сейчас нет:rolleyes:? Смотрите судья сначала выносит коротенькое решение, потом с этой даты для изготовления резолютивной части ( это полноценное расписанное судьей решение) еще минимум месяц. В Москве через месяц решение никто не получает ( вообще!), я свое получила только через 5 месяцев! Получив решение пишется заявление на получение исполнительного листа это еще 10-15 дней. Только как получишь исполнительный лист несешь его к приставам ( у них приемные дни только по вторникам и четвергам). У пристава есть 3 дня ( проверяет все ли как надо, ошибки) для принятия решения о возбуждении или об отказе в ИП и только потом появляется номер Исполнительного производства. Никто Вам сразу не посмеет ограничить выезд, Вам должны отправить постановление о возбуждении ИП по почте - это тоже время.
 

Алекс

Новичок
5 Апр 2018
4
5
48
Доброе утро, сегодня завернули во Внуково, объяснили, что я не выездной из-за проблем с приставами и вручили уведомление ну я и сам знал, думал проскочу так как Пристав не продлял запрет, который истёк в конце мая, но видать опять послал ограничение на выезд. Вообщем вечером еду через Минск, а там в Варшаву. Вопрос такой- из Варшавы обратно в Москву напрямую можно лететь или лучше не надо?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброе утро, сегодня завернули во Внуково, объяснили, что я не выездной из-за проблем с приставами и вручили уведомление ну я и сам знал, думал проскочу так как Пристав не продлял запрет, который истёк в конце мая, но видать опять послал ограничение на выезд. Вообщем вечером еду через Минск, а там в Варшаву. Вопрос такой- из Варшавы обратно в Москву напрямую можно лететь или лучше не надо?
Добрый день! А на гос.услугах свое ИП проверяли ведь именно там и появляется строка с "постановлением о врем.ограничении выезда и его дата"? Обратно в Москву можете возвращаться напрямую.
Как самому просмотреть свое ИП смотрите тут в 3-ем сообщении https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Сегодня перелёт на самолете до Минска, из Минска сейчас вылетаю в Вену) ура! Переживала так,что меня аж трясло,однако без проблем)
Главное теперь успеть на футбол!
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Здрасти приехали :). У Вас что и ИП сейчас нет:rolleyes:? Смотрите судья сначала выносит коротенькое решение, потом с этой даты для изготовления резолютивной части ( это полноценное расписанное судьей решение) еще минимум месяц. В Москве через месяц решение никто не получает ( вообще!), я свое получила только через 5 месяцев! Получив решение пишется заявление на получение исполнительного листа это еще 10-15 дней. Только как получишь исполнительный лист несешь его к приставам ( у них приемные дни только по вторникам и четвергам). У пристава есть 3 дня ( проверяет все ли как надо, ошибки) для принятия решения о возбуждении или об отказе в ИП и только потом появляется номер Исполнительного производства. Никто Вам сразу не посмеет ограничить выезд, Вам должны отправить постановление о возбуждении ИП по почте - это тоже время.
Добрый вечер. ИП пока нет. Решение суда вступило в силу 14 мая. Мне в середине августа (14-16) надо лететь в Германию. Вот и думаю: через Минск или прямо из Москвы?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер. ИП пока нет. Решение суда вступило в силу 14 мая. Мне в середине августа (14-16) надо лететь в Германию. Вот и думаю: через Минск или прямо из Москвы?
Добрый вечер! До сих пор у Вас даже ИП нет. Вы не знаете, а решение суда истцом уже получено? Позвоните ради интереса в суд может оно еще не изготовлено в окончательной форме? У Вас месяц до вылета, думаю есть смысл лететь напрямую из Москвы. Не успеет пристав, ведь нужно отправить Вам постановление о возбуждении ИП убедиться что у Вас нет ничего и взыскивать неоткуда (делая запросы в банки, росреестр, гибдд и т.д.). Месяц это очень мало- это надо чтобы взыскатель чем-нибудь промотивировал Вашего пристава ( догадываетесь чем:)), в чем я сильно сомневаюсь ...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Спасибо Вам большое! В суд позвоню завтра.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes