Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Добрый день,уважаемые форумчане.Хочу уехать в Южную Корею на заработки. Есть долги у приставов. Почитал на просторах интернета,что есть несколько способов выезда.По территориальному признаку,проще выехать через Казахстан.Возможно ли это? или лучше через Минск.И еще вопрос.Между Россией и Кореей безвизовый режим.Будут ли с меня просить визу если я прилечу не из России,а из Минска или Казахстана.?
Улететь с долгами можно только через Минск, забудьте про Казахстан!И если с Кореей безвиз у нас, то все равно откуда Вы туда въедите, хоть из Самали)Паспорт то загран у Вас будет РФ)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день,уважаемые форумчане.Хочу уехать в Южную Корею на заработки. Есть долги у приставов. Почитал на просторах интернета,что есть несколько способов выезда.По территориальному признаку,проще выехать через Казахстан.Возможно ли это? или лучше через Минск.И еще вопрос.Между Россией и Кореей безвизовый режим.Будут ли с меня просить визу если я прилечу не из России,а из Минска или Казахстана.?
Добрый день! А Вы не расскажите почему приходя на форум Вам лень в этой теме прочитать хотя бы 3 последние страницы? У Вас сейчас бы не было одного и тоже вопроса.
По поводу безвизового режима, а Вы что не гражданин России? Какая разница откуда Вы летите в Корею!
Теперь ну и что, что у Вас долги. У Вас ограничение на выезд есть? Вы это точно знаете?
в Казахстан полноценный контроль, если есть ограничение то не выпустят. Проверено. Т.е. если Вас туда пропускают пограничники, то ограничения нет.
 

112.ps

Новичок
14 Сен 2018
2
0
34
Извиняюсь.Добрый день.Да запрет есть.Почитал здесь на форуме,что уехать из Минска можно без проблем,но про Казахстан на форуме ничего не нашел.Скажите пж-ста можно ли выехать через Казахстан на поезде по двум билетам( транзитный и до Петропавловска) ?Заранее спасибо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Почитал здесь на форуме,что уехать из Минска можно без проблем,но про Казахстан на форуме ничего не нашел.
Точно искали-то? Вы сейчас на 114 странице, а что написано и разжевано на 113 странице? Не про Казахстан разве? Народ ну нельзя так...
Скажите пж-ста можно ли выехать через Казахстан на поезде по двум билетам( транзитный и до Петропавловска) ?Заранее спасибо.
Нельзя! Читайте опыт форумчанина и если бы Вы в поиске написали "Петропавловск", то Вы бы увидели это Выезд за границу с долгами, часть 3
 

Гуля

Новичок
7 Сен 2018
1
2
Развернули в Домодедово 27-августа, долги по налогам. Сразу закрыла ИП.Сказали долги уменьшатся,но нужно время,месяц.Купила жд билет Москва-Минск,дальше Минск-Алматы и сейчас прошла погран контроль Минска ,сижу вылета.Спасибо этому форуму и всем остальным кто делился информацией ,благодаря вам я решилась на это))Раньше про выезд через Минск даже не слышала!Еще раз всем спасибо!Все работает!!!
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Alemaria

Новичок
16 Сен 2018
9
2
46
Всем доброго времени суток
Такой вопрос .. Почитав форум, поняла что людям с запретом предлагается вообщем то два пути ухода)) это через Минск, ну и Калининградское направление. У меня тоже есть ИП-узнать есть ли запрет пока не представляется возможным- ДЧ молчит уже давно, хотела узнать через госуслуги ( паспорт не проходит проверку),попросила свою свекровь сходить к приставам- ну это только хуже, издеваются,смеются.. говорят мы ей на все запрет наложили( на самом деле арестована карта Сбербанка), ну если ли ещё стоп на выезд не сказали, о ходе ИП конечно не посвятили .
Можно сказать выгнули:» идите и платите»,так вот думаю тоже через РБ ехать.. А как такой вариант если доехать из Москвы до Бреста?
А там пересесть допустим Брест -Берлин? ( мне в Германию вообще то надо) какие есть нормальные не особо сложные пути? Или так: москва - Минск,потом Минск - Вильнюсе
И оттуда германия?
Так же вопрос-по Калининград, а что если честно купить билет Москва - Вильнюс? Что это меняет( ну кроме цены)? Маршрут то один? Или пограничники сразу начинаю тебя проверять по особому? Виза у мегя шенген на 5 лет- могу проезжать и без этой «транзитной « вообщем то.
Та почему не надо говорить что еду в Вильнюс?
 
  • Нравится
Реакции: Когдабец

Alemaria

Новичок
16 Сен 2018
9
2
46
P.S. К вопросу... так сказать
Есть ведь поезд москва- Прага например, пересекает сначала российско- белорусскую границу, затем белор- польскую, затем польско- чешскую- так если как тут пишут соглашение между РФ и РБ только на бумаге, люди мол ездят пока все норм..., тогда какая разница, или все-таки белорусы пробивают и сзаживают с поезда где нибудь в Бресте за долги?
 

Freemasonru

Новичок
11 Сен 2018
4
7
43
К сожалению как работает налоговая всем известно. Допустим самый стандартный вариант: Налоговая отправила приставам акт о взыскании долга, должник оплатил 1,5 года назад свой долг напрямую налоговой и думает, что налоговая сама отзовет этот акт у ФССП. Что она в принципе обязана была сделать:rolleyes:. А налоговая просто забывает про Вас и не делает этого. Поверьте это сплошь и рядом. Пристав не связывается с налоговой, ему-то зачем? Она гос.орган и у нее тоже все как у ФССП четко ;). Он видит у себя в компе висит ИП как 2 года например и долг до сих пор не погашен, и никак не гасится - вот и вынес ограничение на 6 месяцев, а тут должник решил улететь забыв про то, что было 1,5 года назад. Понятно, что пристав обязан связываться с налоговой, но им ведь всегда некогда...
Надейтесь только на себя со всеми гос.органами, они много чего обязаны делать, но не делают. Потратьте Вы свое время на лишние писульки, поверьте они лишними никогда не бывают. Поэтому если Вы какой-либо гос.структуре вдруг погасили долг, то Вам нужно проконтролировать, а сняла ли она ограничения или отозвала ли акт, обязательно еще и заказать справку из налоговой об отсутствии задолженности и отнести ее приставу, забрав при этом сразу же постановления о закрытии ИП и снятия ограничения на выезд. Все в Ваших руках:).

Да, Борис, все так и было.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kidwa

Новичок
17 Сен 2018
3
0
43
Добрый день. Подскажите, пожалуйста ,как быть в такой ситуации. Мне закрывали выезд в июне текущего года в связи с действующим ИП. 4 сентября текущего года пристав отменил ограничение на выезд, выдал мне на руки постановление об отмене ограничения. 19 сентября мне нужно улететь в Германию из Шереметьева. Как вы считаете, мне стоит о чем-то переживать? Успела ли база погранцов обновиться? Пристав выражал сомнения, что мне успеют открыть выезд по базе...Проверил по Госуслугам ("Информация о ходе ИП"), там есть отметка о вынесенном постановлении об отмене ограничения. Если что - общаюсь с приставами по Калужской области. Заранее спасибо за помощь, форумчане! ЗЫ. Написал ДЧ, но пока молчок. В курсе кто-нибудь, как оперативно сейчас ДЧ отвечает?
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Добрый день. Подскажите, пожалуйста ,как быть в такой ситуации. Мне закрывали выезд в июне текущего года в связи с действующим ИП. 4 сентября текущего года пристав отменил ограничение на выезд, выдал мне на руки постановление об отмене ограничения. 19 сентября мне нужно улететь в Германию из Шереметьева. Как вы считаете, мне стоит о чем-то переживать? Успела ли база погранцов обновиться? Пристав выражал сомнения, что мне успеют открыть выезд по базе...Проверил по Госуслугам ("Информация о ходе ИП"), там есть отметка о вынесенном постановлении об отмене ограничения. Если что - общаюсь с приставами по Калужской области. Заранее спасибо за помощь, форумчане! ЗЫ. Написал ДЧ, но пока молчок. В курсе кто-нибудь, как оперативно сейчас ДЧ отвечает?
не стоит переживать даже, за такое время должны снять ограничение!
 

Kidwa

Новичок
17 Сен 2018
3
0
43
не стоит переживать даже, за такое время должны снять ограничение!
Вот слово "должны" меня и пугает ((((( К сожалению, "должны" и "сделали" может разойтись...Поэтому и спросил у форумчан...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. Подскажите, пожалуйста ,как быть в такой ситуации. Мне закрывали выезд в июне текущего года в связи с действующим ИП. 4 сентября текущего года пристав отменил ограничение на выезд, выдал мне на руки постановление об отмене ограничения. 19 сентября мне нужно улететь в Германию из Шереметьева. Как вы считаете, мне стоит о чем-то переживать? Успела ли база погранцов обновиться?
Добрый день! За 15 дней успеет дойти снятие Вашего ограничения до пограничников и тем более занести в их базу информацию. Не переживайте, все у Вас хорошо:).

Пристав выражал сомнения, что мне успеют открыть выезд по базе...
Спросили бы в связи с чем он сомневается? Издевается может? Они это любят.

Проверил по Госуслугам ("Информация о ходе ИП"), там есть отметка о вынесенном постановлении об отмене ограничения. Если что - общаюсь с приставами по Калужской области. Заранее спасибо за помощь, форумчане!
Это очень хорошо, что на гос.услугах сразу же появилась информация об отмене врем.ограничения на выезд. Когда она там появилась ( дата)?
ЗЫ. Написал ДЧ, но пока молчок. В курсе кто-нибудь, как оперативно сейчас ДЧ отвечает?
Зачем Вам ДЧ? Нет у Вас уже ограниченияBye_man9877.
Если так хотите, то пишите ему ежедневно пока не ответит Вам.
 
  • Нравится
Реакции: Kidwa

Евгения@

Новичок
17 Сен 2018
2
0
39
Добрый день! Срочно нужна помощь! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вылет завтра утром. А сегодня по почте получили постановление о временном ограничении на выезд от 01.08.2018. Проверили на сайте госуслуг по шпаргалке - там последняя запись по ИП: "Запрос в ПФР на получение сведений о заработной плате от марта 2017года." Т.е. на сайте нет постановления о запрете на выезд. Как быть?
 

Kidwa

Новичок
17 Сен 2018
3
0
43
Это очень хорошо, что на гос.услугах сразу же появилась информация об отмене врем.ограничения на выезд. Когда она там появилась ( дата)?

Сведения об исполнительном производстве предоставлены по состоянию на 11.09.2018. Само постановление от 04.09.2018.

Вы считаете, можно не париться уже? )))
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Добрый день! Срочно нужна помощь! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вылет завтра утром. А сегодня по почте получили постановление о временном ограничении на выезд от 01.08.2018. Проверили на сайте госуслуг по шпаргалке - там последняя запись по ИП: "Запрос в ПФР на получение сведений о заработной плате от марта 2017года." Т.е. на сайте нет постановления о запрете на выезд. Как быть?
Посмотрите номер ИП совпадает с тем что на сайте? ФИО ваши правильно указаны.
Если все так то на 99% что ограничение есть, просто пристав не ведет базу электронную должным образом.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Срочно нужна помощь! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вылет завтра утром. А сегодня по почте получили постановление о временном ограничении на выезд от 01.08.2018. Проверили на сайте госуслуг по шпаргалке - там последняя запись по ИП: "Запрос в ПФР на получение сведений о заработной плате от марта 2017года." Т.е. на сайте нет постановления о запрете на выезд. Как быть?
Добрый день! Пишите сейчас же ДЧ ( и опишите свою ситуацию), вполне возможно, что Ваши гос.услуги отстают по времени. Если ДЧ не ответит, Вам остается попробовать пройти пограничников, если не получится, то тут же купите билет в аэропорту в Минск и по рос.паспорту пройдете пограничников ( пойдете в другую кабинку и к другому пограничнику). Из Минска по заграннику уже куда угодно. Если Вам нужно лететь, то другого выхода нет, только Минск. Вы только чемодан оформите не на того на кого ограничение у Вас, чтобы чемодан улетел вместе со свободным человеком, а Вы их уже догоните. Обратно в Москву возвращайтесь напрямую.
 
  • Нравится
Реакции: Евгения@

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сведения об исполнительном производстве предоставлены по состоянию на 11.09.2018. Само постановление от 04.09.2018.

Вы считаете, можно не париться уже? )))
Конечно ;), у Вас времени полно было, чтобы все уже в три круга загрузилось.
 

Евгения@

Новичок
17 Сен 2018
2
0
39
Добрый день! Пишите сейчас же ДЧ ( и опишите свою ситуацию), вполне возможно, что Ваши гос.услуги отстают по времени. Если ДЧ не ответит, Вам остается попробовать пройти пограничников, если не получится, то тут же купите билет в аэропорту в Минск и по рос.паспорту пройдете пограничников ( пойдете в другую кабинку и к другому пограничнику). Из Минска по заграннику уже куда угодно. Если Вам нужно лететь, то другого выхода нет, только Минск. Вы только чемодан оформите не на того на кого ограничение у Вас, чтобы чемодан улетел вместе со свободным человеком, а Вы их уже догоните. Обратно в Москву возвращайтесь напрямую.
Спасибо за оперативный ответ. Тогда сайту госуслуги не доверяем! Хотя это Москва и прошло уже 1,5 месяца. Пишем ДЧ и пробуем пройти пограничников.
 

Alemaria

Новичок
16 Сен 2018
9
2
46
Жалко ,что как то мой вопрос на этой ветке Остался без внимания...
Да и ДЧ молчит уже с 11 сентября- постоянно о себе напоминала!
Через госуслуги узнать не вышло, ну а пристав привычно издевается)))
А вопрос был такой:
На счёт возможности выезда, тут пишут всегда два варианта через Минск и Калининградское направление.
Ну по логике вещей, тогда раз выезд через РБ не представляет проблем, так возможно ли сесть например в поезд москва -Прага или это опасно? Могут высадить с поезда?
Ровно такой же вопрос, если ехать из Москвы на автобусе в Польшу( скажем пересекаю границу в Бресте)
Какие мысли....
 

Alemaria

Новичок
16 Сен 2018
9
2
46
Или например купить билет
до Вильнюс - ( разница в цене не такая большая да и виза есть)и честно сказать еду туда, ну и что?или пограничники узнав что еду «туда», сразу будут проверять с престтрастием? А выезд тоже через 5 дней...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes